ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

13.10.2015

Чилийская компания представила трехколесный электрокар Soki

Чилийская компания представила трехколесный электрокар Soki
На одной зарядке электрокар может проехать шестьдесят километров (фото: autodr.ru)

Небольшая компания из Чили под названием VoZe E.B. показала свой первый автомобиль для мегаполиса — трехколесный электрокар Soki. Название переводится, как «два». Производители имели в виду число мест в салоне. Пассажир сидит сразу за водителем, как и в электромобиле Renault Twizy. У Soki всего три колеса. Инженеры назвали свое детище идеальным городским транспортным средством, которое займет нишу между обычным автомобилем и велосипедом.

Длина новинки составляет 3200 мм, а ширина – 1500 мм. Весит машинка четыреста килограмм. Ездит при помощи аккумуляторной батареи емкостью 4,2 кВт?ч и 10-сильного электромотора (100 Н?м). Может разгоняться до шестидесяти километров в час. Первоначально скорость у Soki была еще выше, но ее ограничили лимитатором в целях безопасности.
 
На одной зарядке машинка может проехать шестьдесят километров. Такое расстояние, по мнению разработчиков, вполне приемлемо для городских условий. От обычной розетки машина заряжается за три часа.
 
Гарантия распространяется на пять тысяч циклов зарядки, что позволит её использовать в течение более чем десяти лет. Первые десять штук компания соберет уже к весне 2016 года. Стоят они двенадцать тысяч долларов. Сначала новинку можно будет купить только в стране-производителе, но компания открыта для предложений со стороны других стран.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!