ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

24.09.2015

Создан электрический трицикл Liberty Trike для пожилых людей

Создан электрический трицикл  Liberty Trike для пожилых людей
Трицикл Liberty Trike – это велосипед для взрослых с установленным 750-ваттным электродвигателем (фото: www.novate.ru)

Достигнув определённого возраста, людям приходится отказываться от многих любимых привычек, в частности, от езды на велосипеде. Но с появлением инновационного электронного трицикла Liberty Trike ситуация изменилась. Теперь даже те, кто уже давно не молод, могут без проблем отправиться на велосипедные покатушки. 

Говорят, что человек начинает ходить на четырех, а заканчивает на трех. Нечто подобное можно смело сказать и о велосипедах. Начав ездить в детстве на трёхколёсном велосипеде, человек пересаживается на пересаживаемся со временем на два колеса, но в преклонном возрасте уже начинает испытывать проблемы, связанные с ездой на своём любимом велосипеде. Именно поэтому инженеры задумались о том, чтобы вернуться к трехколесным моделям для взрослых и создали трицикл Liberty Trike.
 
Трицикл Liberty Trike – это велосипед для взрослых с установленным 750-ваттным электродвигателем. Питается двигатель от 10 А литий-фосфатного аккумулятора на 36 В. На полную зарядку аккумулятора уходит до трех часов, в результате чего он может обеспечить до 39 км езды на электродвигателе. Скорость движения при этом ограничена 12 км/ч. Благодаря тому, что Liberty Trike – это трехколесный велосипед, на нём можно развернуться без проблем практически на месте, что может быть невероятно полезно в определенных ситуациях. Велосипед также достаточно компактный, что позволит проходить ему в дверные проемы магазинов и торговых центров. 
 
Следить за скоростью и емкостью аккумулятора можно при помощи, установленной на руль приборной панели. Все манипуляции с электродвигателем осуществляются при помощи небольшого и удобного переключателя на руле. 
 
Весит велосипед Liberty Trike 32 кг. Если такой вес для кого-то чересчур велик, велосипед легко разбирается на две части по 16 кг. Для этого необходимо открыть специальные защелки в нижней части рамы. Также разборка велосипеда сделает более удобным его хранение и транспортировку, например в автомобиле. Что касается предела нагрузки, то Liberty Trike прекрасно справляется с массой до 136 кг. В задней части велосипеда имеется корзина для разнообразной поклажи. Высота седла и руля – регулируются. При необходимости вся электроника снимается без особых сложностей. В месте разбора велосипедной рамы, провода рассоединяются. Стоимость велосипеда в США составит около 1 тысячи долларов. 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!