ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

17.08.2015

Пробег велорикш стартовал из Армавира

Пробег велорикш стартовал из Армавира
Велорикши, которые пройдут 430 км, оснащены солнечными батареями (фото: armavir.ru)

С центральной площади Армавира, стартовал первый Всероссийский Велорикшпробег. Конечным пунктом назначения объявлен Сочи. К слову, устроителями этого уникального мероприятия стали армавирские изобретатели.

Велорикши — это многоместные 3-х колёсные велосипеды, транспорт не скоростной, а прогулочный, разработанный в том числе для туристов. Подобные «веломобили» производят на единственном российском предприятии, которое базируется в Армавире.

Илья Безручкин, генеральный директор предприятия «Велорикша», главный конструктор-изобретатель: "Сегодня мы выезжаем из Армавира, проедем 40 км, завершится наш пробег 23 августа в Сочи, где нас встретят коллеги на велорикшах. Этот пробег проводится в поддержку российских изобретателей и производителей. В последнее время производителям стало полегче, поэтому на каждом велосипеде-велорикше есть наклейка «Мы за Россию, мы за Путина».
 
Из Армавира в путь отправятся три велорикши. По пути следования к нам будут присоединяться другие велорикши, велосипедисты, байкеры и все те, кто захочет поддержать нас. В каждом городе, где мы планируем останавливаться, будем демонстрировать велорикши людям, катать детей.
 
В некоторых городах нас встретят главы муниципалитетов. Хочу поблагодарить администрацию Краснодарского края за оказанную поддержку в организации пробега. Но больше всего я хочу представить свои изобретения Владимиру Путину и лично прокатить его на велорикше".
 
Торжественное закрытие заезда пройдёт 23 августа в Олимпийском парке Сочи. В официальном релизе мероприятия значится, что организаторы хотят привлечь внимание к трудам российских изобретателей и к Краснодарскому краю как житнице светлых голов и промышленных предприятий с новаторской мыслью; показать экологичность, безопасность, практичность данной вело-техники.
 
Велорикши, которые пройдут 430 км, оснащены солнечными батареями, и водителю практически не требуется никаких усилий, чтобы управлять этим тихоходным транспортным средством. Илья Безручкин подчёркивает, что велосипеды-велорикши — не скоростной транспорт, а прогулочный, разработанный в том числе для туристов, чтобы за время путешествия в велорикше гость смог успеть рассмотреть все архитектурные и ландшафтные достопримечательности населённого пункта или уголка заповедной природы. Также изобретатель отметил, что первым испытателем армавирской велотехники стала его дочка.
 
Пробег пройдёт через Лабинск, Майкоп, Хадыженск и Шаумяновский перевал, Туапсе, Лазаревское. В итоге в Сочи встретятся 74 участника пробега. Отдыхать участники заезда планируют в палаточных городках.
 
В финальный день пробега в Олимпийском парке состоится первое в России «Велорикш-шоу», на котором организаторы планируют встретиться с первыми лицами государства.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!