ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

11.08.2015

Двухместный электрический скутер для передвижения по городу

Двухместный электрический скутер для передвижения по городу
Тривиллер johanson3 работает на электрическом двигателе, который обеспечивает скорость до 45 км\ч (фото: www.novate.ru)

Многие горожане уже успели оценить преимущества мотодельапланов в качестве городского транспорта. Но новая модель, появившаяся на одной из краудфандинговых площадок стала настоящим прорывом: появилось дополнительное место для пассажира и множество регулировок, позволяющих изменять конструкцию транспортного средства под себя.

Несколько дней назад был инициирован очередной стартап по созданию мотодельтаплана. Индивидуальный транспорт получил название johanson3 и явно выпал из общей канвы подобных моделей, благодаря ряду использованных в его конструкции инноваций. 
 
В последние годы мотодельтапланы или, как ещё их называют, электрические скутеры, благодаря своей экологичности набирают все большую популярность в качестве городского транспорта. Правда, есть у этого вида транспорта один существенный недостаток - они рассчитаны на одного человека. Создатели johanson3 пошли против правил и предусмотрели место для двоих.
 
Тривиллер johanson3 работает на электрическом двигателе, который обеспечивает скорость до 45 км\ч по асфальту и дает 61 километр проходимости на одном аккумуляторе. На полную зарядку последнего уходит до двух часов. Заряжается батарея от обыкновенной сети. 
 
(фото: www.novate.ru)
 
Рассчитан johanson3 главным образом на молодежь. На данный момент разработано и представлено две модели тривиллера. Первая – «классическая» - рассчитана всего на одного человека. Вторая способна перевозить водителя и одного пассажира, сиденье для которого расположили в задней части тривиллера. 
 
Важной особенностью johanson3 является возможность настраивать раму велосипеда под конкретного пилота. В частности, ее конфигурацию можно подогнать таким образом, чтобы управление johanson3 осуществлялось стоя. По словам авторов проекта, эту возможность оценят девушки, которые летом носят короткие юбки.
 
Стоимость тривиллера johanson3 в зависимости от конкретной модели будет варьироваться от 2 200 до 3 900 долларов США. Есть возможность оформления предварительного заказа. 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!