ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

22.06.2015

Портативный электромоноцикл для передвижения по городу

Портативный электромоноцикл для передвижения по городу
Максимальная скорость движения составляет 55-60 км/ч (фото: www.novate.ru)

Любители прогулок по городу получили уникальную возможность обойти сколько угодно мест и при этом ничуть не чувствовать себя уставшими. Это стало возможным благодаря появлению моноцикла на электрическим двигателе.

Группа американских инженеров презентовала электромоноцикл Moto Pogo. Необычное транспортное средство должно стать, по задумке его создателей, удобным способом передвижения в условиях города. 
 
Moto Pogo питается от двух литий-ионных аккумуляторов расположенных внутри колеса. Там же расположен и двигатель. Максимальная скорость движения составляет 55-60 км/ч. Крейсерская скорость - около 40 км/ч. Вес Moto Pogo всего 29 кг, а грузоподъёмность при этом составляет до 150 кг. 
 
Управление моноциклом осуществляется при помощи руля и балансировкой тела пилота. Багажного отделения в Moto Pogo нет, зато моноцикл достаточно легко складывается, что позволяет возить его в автомобиле или хранить в укромном месте. В задней части моноцикла имеется также брызговик. 
 
До недавнего времени Moto Pogo реализовывался в рамках стартапа по предварительному заказу, а теперь поступил в свободную продажу. Стоимость новинки составляет 2 500 долларов. 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!