ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

20.05.2015

Электромобиль, который можно собрать за час в собственном гараже

Электромобиль, который можно собрать за час в собственном гараже
Чертежи и файлы с дизайном — открыты для свободного скачивания (фото: theawesomer.com)

Компания OSVehicle продолжает свою «просветительскую миссию», предоставляя возможность всем желающим самостоятельно создать электромобиль за один час.

Недавно компания представила свою последнюю аппаратную платформу с открытым исходным кодом, которая включает в себя файлы и схемы для создания электрического автомобиля под названием Tabby EVO,
 
Идея проекта по созданию электромобиля в домашних условиях возникла еще в 2012 году, когда команда инженеров из OSVehicle хотела создать что-то революционное в автомобильной отрасли. Как результат, в 2013 году компания впервые представила свою разработку Tabby — электромобиль, который можно собрать за час в собственном гараже.
 
Новинка 2015 года, автомобиль Tabby EVO, можно построить в течение часа в домашней мастерской.
 
Новый электромобиль питается от 80v / 15кВт электрической трансмиссии с диапазоном 87 миль, а максимальная скорость авто, которое содержит от 2 до 4 пассажиров — 80 миль в час (130 км / ч). Модернизированная структура и подвеска придают электрическому транспортному средству юридическое право ездить по улицам Европы и США.
 
Чертежи и файлы с дизайном — открыты для свободного скачивания, что позволяет всем желающим загрузить данные с планами и перечнем запасных частей и построить свой собственный электромобиль, а также поделиться своими модификациями и усовершенствованиями с другими.
 
По мнению разработчиков, такой проект предназначен не только для энтузиастов и стартапов, заинтересованных в создании электрических транспортных средств, но и для образовательных и личных целей.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!