ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

04.02.2015

Фермер из Пекина собрал ветромобиль

Фермер из Пекина собрал ветромобиль
Пропеллер, вращаясь под действием воздушного сопротивления, приводит в действие генератор, который подзаряжает батарею в пути (фото: joyautomatic.ru)

Стоит только захотеть – можно и автомобиль собственноручно построить, и энергию ветра использовать. Так поступил 55-летний фермер из Пекина. Он своими руками собрал транспортное средство, которое ездит на энергии ветра.

Работы по сборке ветрокара заняли у китайца Танг Чжэнпина почти 3 месяца. В итоге получилась конструкция трехметровой длины и метровой высоты. Впереди у ветромобиля находится пропеллер. Основная часть энергии поступает в батарею во время зарядки от сети. Пропеллер, вращаясь под действием воздушного сопротивления, приводит в действие генератор, который подзаряжает батарею в пути.
 
Фермер не без гордости заявляет, что его ветромобиль надежнее, дешевле и эффективнее электрических автомобилей. Он может ездить со скоростью 140 км/ч, а заряда аккумуляторов хватает на большее расстояние. На какое именно, изобретатель не уточнил.
 
(фото: joyautomatic.ru)
 
Дальность хода изобретателю удалось увеличить за счет поочередной зарядки батарей. Пока одна работает, вторая – аккумулирует энергию. Китаец утверждает, что подзаряжает свой ветромобиль раз в 4 дня.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!