ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

02.02.2015

В Шанхае появился электрокар-пылесос

В Шанхае появился электрокар-пылесос
Габариты миниатюрного авто – 60 см в длину, и 40 см в высоту (фото: www.novate.ru)

 В Шанхае появился весьма необычный автомобиль. По дизайну китайский мини-авто похож на промышленный пылесос с операторским креслом. Создал необычный городской автомобиль один из местных жителей. У китайского «Кулибина» нет ни дизайнерского, ни конструкторского опыта. Но при этом его изобретение имеет все характеристики самого настоящего электромобиля.

Габариты миниатюрного авто – 60 см в длину, и 40 см в высоту. Вряд ли взрослому европейцу будет удобно управлять таким электромобилем. Но для китайцев, как утверждает разработчик ситикара, такие габариты проблемой не являются.
 
Самоучка-энтузиаст работал над своим проектом около 2 лет. В автомобиле есть батареи и электродвигатель. Он может развивать максимальную скорость 90 км\ч, а полного заряда батареи достаточно на 1,5 часа езды.
 
В автомобиле-пылесосе есть педали газа, руль, сцепление, оптика и клаксон. Создатель автомобиля позаботился о наличии аудиосистемы, поэтому в пути водитель может слушать музыку.
 
Но главным достоинством компактного электрокара-самоделки является его цена – всего $250. Это в 10 раз меньше того, что стоит сегодня самый дешёвый китайский автомобиль.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!