ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

12.12.2014

Портативный городской транспорт - моновиллер Ninebot One

Портативный городской транспорт - моновиллер Ninebot One
Крейсерская скорость транспортного средства составляет 30-40 км/ч – более чем достаточно для езды по населенному пункту (фото: www.novate.ru)

Время от времени изобретатели представляют действительно нечто из ряда вон выходящее. Хотя эпоха одноколесных велосипедов давно прошла, их идея продолжает жить и по сей день. Такие велосипеды используются и сегодня, однако далеко не так часто и массово, как то было раньше. Моновиллер Ninebot One – это своего рода приемник тех самых моноциклов столь популярных в позапрошлом столетии.

Моновиллер Ninebot One – полностью электрический. Работает на электронном двигателе и аккумуляторе, которого хватает на 1-2 часа езды. Само собой многое в этом отношении будет определяться дорогой по которой едет Ninebot One и скоростью. Крейсерская скорость транспортного средства составляет 30-40 км/ч – более чем достаточно для езды по населенному пункту. Сразу стоит добавить, что предназначен виллер главным образом для езды по городу. Уличные испытания показали, что двигаясь по тротуарам, соблюдая все правила, Ninebot One может пройти около 20 км.
 
Весит транспорт 13 кг, что не так уж и мало, для его относительно малых габаритов. Впрочем, первое, нисколько не мешает второму и Ninebot One легко помещается в сумку. Для того чтобы привести виллер в состояние готовности, необходимо поставить его на землю и опустить складные педали. Управляется транспорт легко и просто, при помощи обеих ног  последовательного нажатия педалей. Для изменения направления движения, пилоту необходимо «балансировать» своим телом.
 
Чтобы освоить Ninebot One потребуется некоторое время, однако в целом управлять устройством не сложнее, чем обыкновенным велосипедом. Те, кто испытывал Ninebot, сравнили его с роликовыми коньками, чем с моноциклом. Стоит транспорт – 700 долларов США.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!