ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

05.12.2014

Велосипед, на котором можно пересечь Антарктиду

Велосипед, на котором можно пересечь Антарктиду
Велосипед на трёх толстых колёсах - два 4.7-дюймовых спереди и одно 4.8-дюймовое сзади (фото: www.novate.ru)

Объехать земной шар лёжа – оказывается, это совсем не утопия. Трициклет повышенной проходимости одинаково уверено чувствует себя на любом дорожном покрытии и даже при его отсутствии.

Пока не известно, много ли найдётся желающих совершить кругосветку на трёх колёсах в положении лёжа, но возможность такая точно есть. Воплотить это авантюрный план в жизнь поможет трехколесный велосипед ICE Full Fat Trike, созданный разработчиками из Inspired Cycle Engineering (ICE) для Марии Лайджерштам. Эта 35-летняя барышня проехала на трёхколёсном байке через Антарктиду. Скалы, песок, грязь или снег – оказалось, что необычному транспортному средству всё под силу.
 
ICE Full Fat Trike представляет собой велосипед на трёх толстых колёсах - два 4.7-дюймовых спереди и одно 4.8-дюймовое сзади. Они закреплены на достаточно мощной раме, позволяющей водителю трициклета уверенно чувствовать себя на любом бездорожье. Рама необычного байка складная, что позволяет компактно хранить это транспортное средство в гараже или в кладовке.
 
(фото: www.novate.ru)
 
В ICE Full Fat Trike предусмотрены переключатели скоростей – всего 14 режимов, а также трансмиссия с 27 скоростями. На передней и задней вилке установлены эластомерные прокладки, препятствующие воздействию агрессивных факторов. Впереди на трициклете установлены дисковые тормоза от Tektro, а сзади - дисковые тормоза BB7. В остальном трициклет ICE Full Fat Trike похож на самый обычный велосипед - цепь, педали, подседельный штырь и прочее.
 
(фото: www.novate.ru)
 
В серию это транспортное средство не вышло и изготавливается только на заказ в соответствии с предпочтениями заказчика. Поэтому найти хотя бы два одинаковых трициклета невозможно. Цена базовой модели – 7200 долларов. Безусловно, далеко не всякий спортивный велосипед для Тур-де-Франс стоит таких денег, но и проходимость, конечно, не сравнима.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!