ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Тенденции

23.06.2017

ВИЭ будут доминировать в мировой энергетике к 2040 году

ВИЭ будут доминировать в мировой энергетике к 2040 году
В течение следующих 23 лет 72% из 10,2 триллионов долларов, выделенных на новое производство электроэнергии, будут потрачены на энергию солнца и ветра (фото: www.protem.fr)
Возобновляемая энергия находится на пути к захвату мира, если прогнозы Bloomberg New Energy Finance (BNEF) верны. В этом месяце они опубликовали свой ежегодный отчет New Energy Outlook (NEO), который показывает, что ВИЭ к 2040 году могут производить до 51% мировой энергии. В течение следующих 23 лет 72% из 10,2 триллионов долларов, выделенных на новое производство электроэнергии, будут потрачены на энергию солнца и ветра.
 
Будущее возобновляемых источников энергии светло и прекоасно. Ведущий автор NEO 2017 Seb Henbest отметил, что отчет указывает на то, что "озеленение мировой системы электроснабжения не остановить", поскольку стоимость ветряной и солнечной энергии продолжает падать. Батареи также будут играть роль в переходе мира от загрязняющих видов топлива к чистым.
 
По погнозам NEO 2017, использование угля постепенно прекратится. В Германии, Испании, Италии, Австралии и Соединенных Штатах, отмечает команда BNEF, солнечная энергия, по крайней мере, такая же дешевая, как и уголь, и всего за несколько лет - к 2021 году - она будет дешевле, чем уголь, в Мексике, Бразилии, Великобритании, Китае и Индии.
 
И хотя в докладе говорится, ВИЭ к 2040 году могут производить до 51% мировой энергии, Greentech Media указала, что это средний показатель. Некоторые страны могут получать более 51% энергии из возобновляемых источников энергии - Мексика, Италия, Бразилия и Чили могут производить до 80% своей энергии из чистых источников. Ветер и солнечная энергия сами по себе будут составлять более 50% мощности в Австралии, Великобритании, Германии и Мексике.
 
Внедрение такой "зеленой" технологии как солнечная крыша будет расти. Электрические транспортные средства "поддержат использование электроэнергии и помогут сбалансировать сетку".
 
Henbest сказал Greentech Media: "Снижение затрат, которое мы наблюдаем с этими технологиями, настолько невероятно, что становится вопросом времени, когда они начинают пересекаться и конкурировать в различных направлениях. Эти вещи дешевле, чем мы думали даже год назад".
 
По материалам https://www.greentechmedia.com
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!