ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Проекты

19.07.2011

В Оренбургской области запустили ветряную электростанцию

 

На Тюльганском электромеханическом заводе в Оренбургской области запущены в эксплуатацию ветроэнергетическая установка мощностью 200 кВт и три мини—котельных мощностью 100 кВт каждая

Это позволило почти полностью обеспечить автономное энергоснабжение завода с использованием возобновляемых источников энергии.

Начальник отдела по развитию энергетического потенциала Нагорнов В.П. 15 июля 20011 года провел рабочую встречу с руководителями завода. Рассмотрены вопросы производства ветроэнергетических установок и представления проекта для участия в тендере на получение бюджетных субсидий за счет областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010–2015 годы и целевые установки на период до 2020 года».

ООО «Тюльганский электромеханический завод», возглавляемое Колесниковым А.Б., активно участвует в реализации проектов энергосбережения. Аналогичные ветроэнергетические установки смонтированы в Агрофирме «Промышленная» и в поселке Каргала. За участие в выставке «Европа-Азия. Сотрудничество без границ», которая недавно проходила в Актобе, экспозиция ООО «ТЭМЗ» награждена дипломом.

I-russia.ru
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!