ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Проекты

05.07.2012

Проект футуристического солнечного научного центра

Проект футуристического солнечного научного центра
В течение дня конструкция с солнечными батареями следует за движением солнца (изображение: Michael Jantzen / inhabitat.com)

Известный дизайнер и архитектор Майкл Янцен недавно обнародовал планы по строительству футуристического солнечного научного центра, который питается от фотоэлектрических элементов и предназначен для изучения Солнца, сообщает inhabitat.com. Общественное пространство здания увенчано конусообразной башней, на которой установлена огромная круглая панель с солнечными батареями. Конструкция  расположена на впечатляющей высоте - 160 футов. В течение дня конструкция с солнечными батареями следует за движением солнца, поглощая его энергию. Излишки энергии, не использованные в центре, могут быть собраны и распространены через местные электросети.

Центр также оборудован  устройствами для нагрева и охлаждения за счёт солнечной радиации, а также системой сбора дождевой воды на крыше. В основании центральной башни расположена смотровая площадка, окруженная зеленой крышей с высаженными на ней деревьями, и круговые скамейки для посетителей, желающих отдохнуть в тени. Большой светодиодный экран планируется расположить в верхней части структуры для демонстрации экспонатов, имеющих отношение к науке о Солнце. Это позволит обратиться к посетителям и  распространять интересную информацию о Cолнце.

(изображение: Michael Jantzen / inhabitat.com)

(изображение: Michael Jantzen / inhabitat.com)
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!