ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Проекты

04.08.2016

В Саратовской области началось строительство первой СЭС

В Саратовской области началось строительство первой СЭС
Мощность Пугачевской солнечной электростанции составит 15 МВт (фото: sarvesti.ru)

Компания "Хевел" во вторник приступила к строительству первой в Саратовской области солнечной электростанции мощностью 15 МВт, которая обойдется в 1,5 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в региональном правительстве.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора области, глава региона Валерий Радаев во вторник в городе Пугачеве принял участие в торжестве по случаю закладки камня в фундамент Пугачевской солнечной электростанции.
 
В минпромэнерго области РИА Новости уточнили, что объем инвестиций в строительство электростанции составит 1,5 миллиарда рублей, срок строительства — 15 месяцев.
 
По данным министерства, в ходе строительства станции будут использованы солнечные модули российского производства, а выработанная на этой электростанции электроэнергия будет поставляться через электрическую сеть ПАО "МРСК Волги" на оптовый рынок.
 
Гендиректор компании "Авелар Солар Технолоджи" ("дочка" компании "Хевел") Олег Шуткин заявил, что электростанция в Пугачеве займет площадь 63 гектара, на которой будет размещено 60 тысяч солнечных панелей. "К строительству мы будем привлекать местные подрядные организации. При эксплуатации станция практически не требует никаких затрат. Вместе с тем она способна обеспечить электроэнергией 6 тысяч потребителей", – приводятся слова Шуткина в сообщении пресс-службы губернатора региона.
 
Минпромэнерго региона сообщало, что в регионе в 2017-2018 годах компания "Хевел" намерена построить три солнечные электростанции суммарной мощностью 45 МВт в Пугачевском, Ершовском и Новоузенском районах, которые обойдутся в 4 миллиарда рублей.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!