ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Проекты

02.10.2015

Строительство трех СЭС планируется в Бурятии

Строительство трех СЭС планируется в Бурятии
Комбинированная электростанция с ветрогенератором и двумя модуляторами солнечной энергии на железнодорожной станции Мысовая (фото: arigus-tv.ru)

Российская компания "Комплекс Индустрия" построит в Бурятии три солнечные электростанции общей мощностью 45МВт, сообщили сегодня в региональном министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства.

"Ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год. Уже состоялась рабочая встреча с представителями компании. В ближайшее время будет произведено обследование земельных участков, предполагаемых под размещение солнечных электростанций", - сказали в министерстве, добавив, что точная стоимость проектов пока не определена.
 
Работа по внедрению возобновляемых источников энергии в Бурятии ведется на протяжении нескольких лет. Первая комбинированная электростанция с ветрогенератором и двумя модуляторами солнечной энергии в Бурятии заработала в июле прошлого года на железнодорожной станции Мысовая. Объект был введен в эксплуатацию в рамках пилотного проекта "Альтернативные источники энергии".
 
В июне первый заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Алексей Назимов сообщил, что в ближайшие три года в республике также появятся две солнечные и одна гибридная электростанции. По его словам, в 2017 году такая электростанция мощностью 10 МВт будет введена в эксплуатацию в Бичурском районе, объем инвестиций составит 1 млрд рублей. Ввод объекта мощностью 15 МВт стоимостью 1,5 млрд рублей в Селенгинском районе запланирован на 2018 год.
 
"Кроме того, еще одна гибридная дизель-солнечная электростанция мощностью 20 кВт будет построена к концу 2017 года в Баунтовском районе", - добавил Назимов.
 
http://planet-today.ru со ссылкой на ТАСС
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!