ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Другие виды » Гидроэнергетика

17.09.2012

Уникальная гидроэлектростанция построена в Италии

Уникальная гидроэлектростанция построена в Италии
(фото: novate.ru)

Yet Noninvasive Hydroelectric Power Plant – уникальная гидроэлектростанция, построенная в Италии по проекту архитектурной студии Monovolume architecture + design, известной, как автор не менее креативного проекта горной гидроэлектростанции.

На фоне своих многочисленных индустриальных предшественников эта структура стала приятным сюрпризом для жителей Южного Тироля. Органичная интеграция гидроэлектростанции в живописный природный ландшафт превзошла все прогнозируемые варианты.
 
Бетонная плита, врезавшаяся в землю, выступает в качестве разделителя между ландшафтом и внутренним техническим блоком. Построенная из материалов природных цветов, гидроэлектростанция представляет не только функциональную ценность, но и эстетическую, став знаковой достопримечательностью итальянской провинции.
 
(фото: novate.ru)
 
Плавные природные линии и фасад из деревянных сегментов образуют приятное взгляду прохожих зрелище и, несмотря на гармоничную интеграцию в горный пейзаж, делают здание легко узнаваемым в любое время суток. Благодаря светопроницаемым деревянным фасадам, в вечернее время структура излучает наружу мягкое таинственное свечение.
 
С творчеством авторов инновационного проекта можно познакомиться на страницах нашего сайта, а также, посетив официальный сайт их архитектурной студии, офис которой расположен в Бозене: http://www.monovolume.cc.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

 

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!