ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Другие виды » Гидроэнергетика

01.08.2012

Энергогенерирующий водопад построят в Рио-де-Жанейро

Энергогенерирующий водопад построят в Рио-де-Жанейро
Высота огромной башни, с которой будет бурно стекать вода, генерируя при этом электроэнергию, составит 105 метров над уровнем моря (изображение: infuture.ru)

Организаторы Олимпийских игр, выбирающие, как и многие другие в наше время, экологичные технологии и альтернативные источники энергии, решили построить уникальный энергогенерирующий водопад.

Речь идет о гигантском водопаде, который будет создан для проведения Олимпийских игр 2016 года в Рио. Этот энергогенерирующий водопад сможет стать дополнительным источником электроэнергии во время мощного наплыва туристов при проведении Олимпийских игр, по заявлению создателей его концепта.

По задумке дизайнеров и архитекторов, новая гигантская и экологичная башня с огромным водопадом будет располагаться на побережье Рио-де-Жанейро.

Разработкой концепта этого энергогенерирующего водопада занимается архитекторское и одновременно дизайнерское бюро RAFAA Architecture @ Designs. Создатели уникального водопада говорят, что он непременно станет "символом сил природы" и создаст в олимпийской деревне атмосферу добродушия и дружелюбия.

(изображение: infuture.ru)

Высота огромной башни, с которой будет бурно стекать вода, генерируя при этом электроэнергию, составит 105 метров над уровнем моря. Специальные элеваторы будут поднимать посетителей и туристов со всех стран мира на особые платформы, расположенные немного выше башни с водопадом. На этих платформах туристы смогут восхищаться великолепным видом с обзорностью на 360 градусов.

Таким образом, фантастический энергогенерирующий водопад станет настоящей достопримечательностью Рио-де-Жанейро.

Власти Бразилии были так обрадованы тем, что их столица победила испанский Мадрид с соотношением голосов 66:32 в решающем туре голосования за право проведения летней Олимпиады-2016, что обещает возведение множества интересных и экологичных построек в честь этого.

infuture.ru

Новотека
Загружается, подождите...

 

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!