ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Другие виды » Гидроэнергетика

06.09.2011

В Карелии реконструирована и введена в эксплуатацию малая ГЭС

В Карелии реконструирована и введена в эксплуатацию малая ГЭС
Реконструкция малой гидроэлектростанции на реке Янис-йоки в поселке Ляскеля - первый реализованный проект ЗАО «Норд Гидро» (фото: www.nord-news.ru)

5 сентября в посёлке Ляскеля Республики Карелия состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию реконструированной гидроэлектростанции малой генерации мощностью 4,8 МВт. Пилотный проект был успешно реализован в республике управляющей гидрогенерирующей компанией ЗАО «Норд Гидро» при поддержке правительства Карелии.

Реконструкция малой гидроэлектростанции на реке Янис-йоки в поселке Ляскеля - первый реализованный проект ЗАО «Норд Гидро» по восстановлению малой гидроэнергетики. Только в Карелии планируется реконструировать 33 малых ГЭС, что поможет частично решить проблему энергодефицита и обеспечения электроэнергией отдаленных районов. Следующей станет малая ГЭС «Рюмякоски», расположенная в Сортавальском районе на реке Тохма-йоки.

В период 2010-2020 гг. в соответствии с утвержденным планом и инвестиционными проектами ЗАО «Норд Гидро» проводит мероприятия по обследованию, проектированию, реконструкции и строительству 116 гидротехнических сооружений в 21 регионе страны суммарной мощностью 252 МВт и выработкой электроэнергии порядка 1 миллиарда КВт/часов в год. В собственности компании в настоящее время более 30 объектов малых ГЭС.

www.nord-news.ru

Новотека
Загружается, подождите...

 

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!