ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

21.10.2014

BYD получила самый крупный заказ на поставку электромобилей в Брюссель

BYD получила самый крупный заказ на поставку электромобилей в Брюссель
Электромобиль BYD e6 имеет запас хода на одной полной подзарядке в 300 км (фото: autotesla.com)

Китайская компания BYD выиграла тендер на поставку электромобилей в качестве такси в Брюсселе. Таксомоторные парки европейской столицы предпочли электромобили BYD e6, после сравнения их с моделями Nissan Leaf и Renault ZOE.

Электромобиль BYD e6 имеет запас хода на одной полной подзарядке в 300 км, что в два раза больше, чем у Leaf и ZOE, а также он более комфортный и вместительный автомобиль, нежели сравниваемые конкуренты.
 
Стоимость одного автомобиля составляет 48000 евро, а всего будет закуплено 13 электромобилей BYD e6. Экономия на топливе и расходных материалах позволит окупить высокую стоимость автомобилей за 4 года эксплуатации в качестве такси.
 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!