Новости
05.08.2014
В Воронежской области работает "зеленый телефон"
Мероприятия по выявлению фактов нарушения экологических норм и работы с привлечением активистов-общественников по обследованию территорий населенных пунктов, а также инвентаризации мест захламления проходят в Воронежской области.
В настоящее время особое внимание уделяется качеству и своевременности вывоза мусора с территории контейнерных площадок, расположенных во дворах жилых домов, а также проведению работ по уборке придорожных территорий.
На встрече руководителя департамента имущественных и земельных отношений Максима Увайдова с врио губернатора Алексеем Гордеевым, сообщалось, что в департаменте природных ресурсов и экологии работает «зеленый телефон», на который может обратиться любой житель региона с сообщением о фактах нарушения природоохранного законодательства.
Также на встрече речь шла о ситуации, связанной с угрозой распространения на территории региона африканской чумы свиней среди диких кабанов.
Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», в настоящее время ситуация находится под контролем, но существует риск распространения заболевания на особо охраняемые природные территории. В связи с этим поручено подготовить обращение к министру природных ресурсов и экологии России Сергею Донскому о необходимости провести регулирование численности кабанов на особо охраняемых природных территориях Воронежской области.
Читайте также
Новотека
Загружается, подождите...