ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

02.04.2014

Назван победитель всероссийского этапа конкурса школьных проектов по энергоэффективности и ВИЭ

Назван победитель всероссийского этапа конкурса школьных проектов по энергоэффективности и ВИЭ
Энвер Курбанов занял первое место во всероссийском этапе конкурса школьных проектов (фото: kaliningradtoday.ru)

11-классник «Школы будущего» поселка Большое Исаково Гурьевского района Калининградской области Энвер Курбанов занял первое место во всероссийском этапе конкурса школьных проектов. А именно: в номинации «Проект по энергосбережению, энергоэффективности или возобновляемым источникам энергии (ВИЭ)», представив на конкурс проект «Дом с дождевой инфраструктурой (комплексное использование дождевой энергии)».

Эта победа позволила Энверу оказаться в числе участников международного этапа конкурса.
 
Учащиеся из гимназии №1 в Калининграде Семен Матвеев, Мария Исакова и Алина Панфилова заняли второе место в номинации "Информирование общества/пропаганда энергоэффективности" с видео сюжетом "Экономь энергию – сохраняй природу".
 
Всероссийский конкурс школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» 2013 года проводился в рамках IX международной экологической акции «Спасти и сохранить», всемирной декады ООН «Образование для устойчивого развития» и международного образовательного проекта SPARE (крупнейшего международного образовательного проекта для школьников по образованию по вопросам изменения климата и энергетики).
 
Цель SPARE – образование школьников в области энергоэффективности через междисциплинарное обучение и практическую деятельность. SPARE дает основу для поиска решений этих проблем в интересах сегодняшнего и будущих поколений.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!