ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

27.12.2013

Под Красноярском появились фонари на солнечных батареях

Под Красноярском на федеральной трассе М-53 «Байкал» в районе поселков Логовой и Творогово было установлено инновационное наружное освещение.

Новые автономные фонари появились на пешеходных переходах рядом с поселками (на 801 и на 803 километрах трассы) для повышения безопасности дорожного движения. Примечательно, что установленные светодиодные светильники работают от солнечных батарей и ветрогенераторов.
 
Добавим, что в прошлом году в районе поселка Логовой уже были установлены инновационные дорожные знаки - «Пешеходный переход», которые загораются ярче, если нажать на специальную кнопку.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!