ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

10.12.2013

В Бурятии введена в эксплуатацию система электроснабжения на основе ВИЭ

В Бурятии введена в эксплуатацию система электроснабжения на основе ВИЭ
Мощность системы электроснабжения составляет 35 КВт (фото: www.resfo.ru)
На станции Мысовая Восточно-Сибирской железной дороги введена в эксплуатацию система электроснабжения на основе возобновляемых источников энергии.
Как рассказали в компании Eco-engineering, которая являлась подрядчиком проекта, электростанция состоит из 2-х модуляторов солнечной энергии и одного ветрогенератора. Ее мощность составляет 35 КВт.
 
Объем инвестиций на реализацию проекта составил порядка 6 млн. руб. «В Бурятии хорошие условия для строительства таких альтернативных источников энергии. Ветряной генератор и солнечные батареи позволят станции Мысовая не зависеть от внешних источников электроснабжения. Оборудование способно работать не только с солнечными модулями в паре, но и с дизельгенераторами и другим энергетическими устройствами», - отметили в компании.
 
Этот пилотный на сети российских железных дорог проект. Он направлен на снижение расходов электроэнергии за счет использования альтернативных источников энергии. По данным Eco-engineering, экономия энергетического ресурса на возобновляемом питании может составить свыше 40%. Использование таких систем особенно эффективно для энергоснабжения объектов, удаленных от централизованных электрических сетей, поскольку позволяет экономить на прокладке линий электропередач.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!