ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20.11.2013

Впервые конкурс молодых архитекторов Solar Decathlon пройдет во Франции

В 2014 году стартует конкурс для молодых архитекторов и инженеров. 20 команд будут бороться за звание лучших в строительстве домов будущего.

Всего 16 государств примет участие в архитектурном состязании. С 28 июня по 14 июля 20 инженерных проектов станут реальностью.
 
В Версальских садах появятся 20 домов нового поколения. Оценить инновации и внутреннее убранство сможет каждый посетитель Версаля. Уже сейчас о стройке говорят, как о городе Солнца.
 
Дело в том, что в основе энергетического обеспечения домов будет положена энергия светила. Каждому проекту придется пройти тест на соответствие всем критериям отбора, а именно архитектуре, энергосбережению, комфортности, инновациям, сроку службы и прочим.
 
Конкурс Solar Decathlon пользуется невероятной популярностью. Молодые инженеры стремятся быть лучшими и разрабатывают все более интересные проекты. Впервые за четыре года Solar Decathlon пройдет во Франции и потребует вложений в 6 млн евро, сообщает Nouvel Observateur.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!