ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20.08.2013

Комплексная стратегия обращения с ТБО утверждена в России

Документ регулирует вопросы развития инфраструктуры по раздельному сбору, использованию (утилизации), обезвреживанию и экологически безопасному размещению ТБО, а также внедрению механизмов экономического регулирования деятельности по обращению с ТБО.

«Для решения данных вопросов предусматривается создание транспортно-логистических объектов для предварительной подготовки ТБО к конечному удалению, включающих площадки для сбора (в том числе раздельного) и накопления отходов, станции перегрузки ТБО, мусоросортировочные станции центров сбора компонентов, входящих в состав отходов, которые могут быть утилизированы в целях вовлечения их в хозяйственный оборот. Будут созданы объекты по использованию и обезвреживанию твердых бытовых отходов для получения тепловой и электрической энергии, метана при обработке органических компонентов ТБО, а также экологически безопасные полигоны захоронения твердых бытовых отходов, соответствующие экологическим требованиям», - сообщил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Р. Гизатулин.

Будут проводиться: выявление и ликвидация свалок, рекультивация полигонов захоронения отходов, не соответствующих требованиям российского законодательства в области охраны окружающей среды.

http://vd-tv.ru со ссылкой на Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!