ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20.08.2013

Казахстанским фермерам помогут приобрести ВИЭ

В ближайшее время сельские предприниматели смогут приобрести солнечные батареи и ветрогенераторы в рассрочку, сообщает пресс-служба АО «Холдинг «КазАгро».

Поставлять солнечные батареи и ветрогенераторы фермерам взялось АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства». Начальное финансирование будет реализовано в Актюбинской области в рамках кредитного продукта «Мурабаха», совместно с Исламским банком развития.

Стоимость основных средств, получаемых в рассрочку, для сельского населения, индивидуальных и юридических лиц составит до 25 тысяч долларов США. Срок кредитования  – не более 48 месяцев, ставка доходности – 9,5% годовых.

Для отгонного животноводства Нацхолдингом «КазАгро» будут приобретаться глубинные водяные насосы для скважин глубиной от 5 до 200 метров стоимостью от 400 до 800 тысяч тенге. В сумму входят установка оборудования, гарантийное и сервисное обслуживание.
 

http://www.today.kz
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!