ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

29.05.2013

В Европе открылась первая школа сельского и экологического туризма

В испанском городе Гуадис состоялось открытие Международной школы сельского и экологического туризма.

Присутствовавший на открытии этого заведения министр индустрии, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сория отметил, что подобная школа – первая и пока что единственная в Европе.

Экотуризм в последнее время развивается быстрыми темпами, и не только кризис, заставляющий путешественников делать выбор в пользу «малобюджетного пакета» туруслуг, тому причина. Большинство людей сегодня склоняются к активному и здоровому образу проведения досуга – пешей ходьбе, экскурсиям на велосипедах и сегвеях, конным походам и другим видам отдыха.

Причем, не дожидаясь отпускной поры, а отправляясь в поездки и походы по внутренним районам страны, используя двухдневные уикенды.

Именно поэтому сеть «желудевых» отелей (часто в сельской местности они заменяют привычные «звезды») и вообще весь сервис, связанный с туризмом на природе, получили серьезную мотивацию к развитию, отмечает Espanarusa.

Об этом шла речь на открытии Enturna - «универсальной лаборатории», как подчеркнули ее участники, по координации экологических маршрутов, созданию новых направлений и проектов, обучению персонала и продвижению марки «Андалусия» в Европе.

www.euromag.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!