ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

30.04.2013

В бельгийской столице проводится транспортный эксперимент

Проспект Луизы в бельгийской столице стал местом для транспортного эксперимента. Начиная с улицы Валле и до площади Стефании, наряду с автомагистралью появилось пространство, специально отведенное для велосипедистов.

В течение шести последующих месяцев эксперты будут следить за тем, насколько успешным оказался проект, принятый еще в декабре 2011 года и вступивший в силу в феврале 2012. В первую очередь будут отслеживать особенности скоростного режима и организации движения. Как известно, на подобных трассах скорость не будет превышать 30 км/ч.

Также экспертам предстоит оценить влияние подобных изменений на общий трафик и продумать сигнальные устройства, регулирующие его с учетом уменьшенного за счет велосипедных дорожек пространства.

Согласно результатам самых первых подобных дорожных экспериментов, в данных регионах резко возросло число желающих пересесть на велосипеды, а поток авто сократился на 10%, сообщает Le Soir.

От региональных властей же требуется лишь достойное финансирование по становлению Брюсселя как уникального в этом плане города.

www.euromag.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!