ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

15.04.2013

Проект создания в Беларуси солнечных электростанций обсудили в Пекине

Ход и перспективы реализации в Беларуси проектов по созданию на территории Могилевской области электростанций с использованием солнечных батарей обсудили в Пекине, сообщили в белорусском посольстве в Китайской Народной Республике.

 
Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в КНР Виктор Буря на встрече с заместителем генерального директора компании China Nuclear Power Engineering Co., Ltd. (CNPEC) Чжан Цибо обсудили ход и перспективы реализации в Беларуси совместных проектов. Речь шла в том числе о создании в Могилевской области электростанций с использованием солнечных батарей, а также строительстве завода по выпуску солнечных панелей.
 
Беларусь и Китай активно развивают двустороннее торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, определяя все новые направления взаимовыгодных связей.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!