ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

13.02.2013

Mitsubishi готовит очередной прорыв на рынке электротранспорта

Mitsubishi готовит очередной прорыв на рынке электротранспорта
Концепт хэтчбэка CA-MiEV (изображение: Mitsubishi)

В марте 2013 года на Женевском автосалоне Mitsubishi Motors Corporation (MMC) представит концепт-кар пятидверного хэтчбэка CA-MiEV, способного преодолеть 300 км без подзарядки. Достичь пробега от одной зарядки вдвое большего, чем у существующих сегодня на рынке электромобилей, стало возможно благодаря батарее нового поколения и усовершенствованной аэродинамике.

«Как известно, одним из основных препятствий широкого распространения электромобилей является небольшой запас хода. CA-MiEV, концепт которого будет представлен в Женеве, станет решением этой проблемы, очередным прорывом на рынке электротранспорта. Уверен, что появление электромобиля, который может проехать от одной зарядки 300 км, позволит увеличить покупательный спрос и даст новый импульс развитию рынка электротранспорта как в мире, так и в России», - отмечает Андрей Панков, главный исполнительный ООО «РОЛЬФ Импорт».

Еще одна новинка от Mitsubishi, которая будет продемонстрирована в Женеве – гибридный пикап GR-HEV. Его уникальная характеристика - применение гибридной (HEV) технологии. Совершенно новое коммерческое решение в области технологии HEV включает дизельный двигатель Clean Diesel и электромоторы, при этом является более простым и доступным по цене по сравнению с моделями EV и PHEV. GR-HEV позволяет снизить уровень выбросов CO2 до 149 г/км, что почти на 30% ниже уровня выбросов от автомобиля с ДВС (200-250 г/км).
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!