ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

29.10.2012

В Голландии появятся велосипедные дорожки с подогревом

В Голландии появятся велосипедные дорожки с подогревом
Изначально стоимость системы оценивают в 20-40 тыс. евро. евро за каждый километр (фото: bigpicture.ru)

Голландские инженеры работают над велосипедными дорожками с подогревом за счет геотермальной энергии. «Идея состоит в том, чтобы построить велосипедную дорожку, на которой бы зимой не образовался лед», – объясняет Марсель Бурефейн, инженер, ответственный за проект в исследовательском центре Tauw.

Изначально стоимость системы оценивают в 20-40 тыс. евро. евро за каждый километр.
 
Такие дорожки выгодны за счет сокращения числа несчастных случаев, и нет необходимости посыпать соль.
 
«Потепление путей может предотвратить многие беды. Если дорожки покрыты льдом, в течение четырех недель фиксируют около 7 тысяч аварий с участием велосипедистов».
 
На данный момент проект находится на стадии предварительного инженерного исследования. Окончательные результаты будут в 2013 году.
 
Любители этого транспортного средства имеют в своем распоряжении более 35 тысяч. километров велосипедных дорожек.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!