ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

12.10.2012

Мэр Казани объявил о запуске колоссального проекта "Зеленый рекорд"

Мэр Казани объявил о запуске колоссального проекта
В Казани за 2011 год появилось 24 000 новых машин, тогда как посадили 7 000 деревьев (фото: www.temakazan.ru)

Мэр Казани объявил о запуске колоссального проекта под названием «Зеленый рекорд». Ильсур Метшин призвал все крупные предприятия города и вузы посадить по 2 тысячи 13 деревьев, а представителей среднего и малого бизнеса – по количеству сотрудников организации.

По данным, приведенным на заседании, в Казани за 2011 год появилось 24 000 новых машин, тогда как посадили 7 000 деревьев. В итоге в городе авто более 300 000, а деревьев – 225 000.

Исполнительный комитет места для посадки уже определил, учтя пролегания коммуникаций и разработав проекты озеленения улиц, продумав источники материала, оснащение, логистику, привлечение рабочей силы.

Но мэр признал, что такую программу только силами муниципалитета не потянуть и каждого попросил поучаствовать в реализации новой программы.

Причем собираются посадить десятки тысяч деревьев. И взрослые саженцы, имеющие высоту по 5-7 м, а не 1,5-метровые "спички". Предполагается, что профессионалы помогут в посадке деревьев.

Президент Татарстана поддержал проект, поставив задание посадить 50 000 деревьев за сезон.

kazannov.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!