ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20.09.2012

Уникальная система учета используется в электрозаправочной инфраструктуре Ватикана

Как стало известно из пресс-сообщения итальянского энергогиганта Enel, компания станет эксклюзивным поставщиком электричества для электромобилей Папы Бенедикта XVI. Этот транспорт Его Святейшество использует в своих передвижениях по Ватикану, а также для поездок в летнюю резиденцию Кастель-Гандольфо.

В Кастель-Гандольфо и в Ватикане компания Enel уже установила 8 новейших заправок. Они будут подзаряжать не только принадлежащие Папе электрические «рено», но и машины ватиканской жандармерии, которая также ездит на электромобилях. Что касается гостей Ватикана и рядовых сотрудников клерикального мини-государства, то для их электротранспорта установлена общественная заправочная станция перед Аудиториумом имени Павла VI.

В Enel особо подчеркивыают, что для реализации своей электрозаправочной инфраструктуры компания использует свою уникальную систему учета, которая базируется на более чем тридцати двух миллионах счетчиков электронного типа, установленных в итальянских домах и позволяющих ежесекундно считывать информацию удаленно. Таким образом составляется единственная система в мире, в рамках которой можно управлять множеством операций дистанционно. До сих пор большинство этих действий были осуществимы исключительно с помощью сотрудников-техников.

novostienergetiki.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!