ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

28.06.2012

Планы Армении по увеличению доли ВИЭ в сфере энергетики

Стратегической задача Армении – довести потребление возобновляемой энергетики к 2025 году до 35%, сказал в Ереване президент Армении Серж Саргсян, выступая на армяно-австрийском бизнес-форуме.

Удельный вес электроэнергии, вырабатываемой за счет возобновляемых источников энергии в Армении, составляет около 7% от совокупной выработки.

«Почему не использовать возможности Армении в этой сфере. Думаю, ЕС, и в частности Австрия, являются теми партнерами, которые могут поощрить внешние инвестиции  в сфере энергетики», - сказал президент.

Саргсян отметил, что Армения имеет большой потенциал в производстве и экспорте электроэнергии, что создает широкие перспективы для сотрудничества с австрийскими компаниями.

«Армения большими темпами исследует и использует имеющиеся возможности во всех отраслях возобновляемой энергии. Значительные инвестиции осуществляются в сферах солнечной, ветряной и гидроэнергетики. Есть серьезные программы по использованию геотермальной энергии», – сказал президент.

По последним данным Национальной статистической службы Армении выработка электроэнергии в республике в феврале 2012 года выросла на 30,3% по сравнению с февралем 2011 года, и составила 767,5 млн. кВт.ч.

arka.am

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!