ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

21.05.2012

На территории Калмыкии построят 11 ветроустановок

11 трехмегаваттных ветроустановок планируется запустить на территории Калмыкии через шесть месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики, было заявлено 17 мая в ходе совещания по вопросам реализации инвестиционного проекта "Строительство ветряных электростанций в п. Песчаный Приютненского района РК", которое провел первый вице-премьер Калмыкии Вячеслав Илюмжинов. В совещании приняли участие высший менеджмент компании "Фалкон Капитал" Паата Мамаладзе, Йозеф Чимбора, Карел Главачек и другие, руководители ряда министерств и энергетических предприятий РК.

Как отмечалось на совещании, после пуска новых ветроустановок в конце года суммарная мощность ВЭУ составит 35,4 мВт с учетом двух ветряков по 1,2 мВт, готовых к эксплуатации. В последующие два года темпы монтажа будут расти в геометрической прогрессии, и Калмыкия сможет распоряжаться 300-ми "зелеными" мегаваттами, что позволит удерживать тариф на электроэнергию на приемлемом для потребителя уровне. В перспективе проектная мощность ветропарка может быть увеличена вдвое.

ИА REGNUM
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!