ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

08.07.2008

В Москве начал работу Международный форум по атомной энергетике - ATOMCON 2008

В Москве начал работу Международный форум по атомной энергетике - ATOMCON 2008

25.06.2008

Вице-премьер Сергей Иванов призвал другие страны к сотрудничеству с Россией в области атомной энергетики, в том числе строительстве за границей АЭС и поставках ядерного топлива. "Российская атомная отрасль сейчас открыта для взаимодействия, причем, не только с отечественными предпринимателями, но и с иностранным капиталом", - заявил он, обращаясь к участникам Международного форума АТОМСОN 2008, который начал работу в Москве.

Иванов отметил, что на выставке, развернутой в дни форума, "все заинтересованные лица смогут детально ознакомиться с проектами реакторов любой мощности, чтобы оценить предполагаемую прибыль, затем приступить к взаимовыгодному сотрудничеству с госкорпорацией "Росатом".

Вице-премьер также напомнил, что Россия "обладает полным циклом технологий и компетенций в атомно-энергетической сфере". "Мы готовы и в дальнейшем расширять взаимодействие с зарубежными партнерами в вопросах поставки продуктов и оказания услуг ядерного топливного цикла. Возможности для этого у нас есть", - заявил Иванов. Глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко также подтвердил, что Россия открыта для сотрудничества со всеми, кто хочет развивать атомную энергетику. Он призвал участников конференции "сплотить усилия, чтобы ответить на все вызовы энергобезопасности наступившего века". Приветствие участникам конференции направил генеральный директор МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи.

ИТАР-ТАСС

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!