ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

12.05.2012

В Нарве начато строительство новой электростанции по французской технологии

В Нарве торжественно начато строительство новой электростанции по французской технологии

Под Нарвой (северо-восток Эстонии) неподалеку от электростанции Аувере официально начато строительство новой электростанции ГАО "Эстонская энергия" (Eesti Energia) по французским технологиям. Об этом сообщили в Eesti Energia, отметив, что новая электростанция на технологии сжигания в кипящем слое будет эффективно и экологично производить электроэнергию из сланца и биотоплива. Это позволит повысить надежность электроснабжения Эстонии и снизить воздействие производства электроэнергии на окружающую среду.

В честь начала строительства заложен краеугольный камень, в церемонии приняли участие министр экономики и коммуникаций Эстонии, член союза правых партий "Отечество - Рес публика" Юхан Партс, старейшина северо-восточного уезда Эстонии Ида-Вирумаа Рихо Брейвель, председатель правления Eesti Energia Сандор Лийве, а также посол Франции и вице-президент французской энергетической корпорации Alstom Андреас Луш.

По данным эстонских СМИ, данный проект - крупнейший инвестиционный проект Эстонии последних лет. На возведение первого энергоблока мощностью 300 мгВт/ч электростанции ГАО "Эстонская Энергия" выделяет 640 млн евро, взятых в кредит у международных финансовых учреждений. На строительстве будут задействованы до тысячи специалистов. В перспективе новая электростанция создаст 120 новых рабочих мест. С марта на объекте проходили работы по выемке грунта. В конце 2015 года объект должен быть окончательно передан заказчику.

ИА REGNUM
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!