ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

01.03.2012

Германия поможет России создать биогазовую отрасль

Стороны планируют развивать сотрудничество по таким направлениям, как привлечение финансирования и инвестиций, научные разработки и исследования, поставки материалов и специализированного оборудования, помощь в переговорах с органами власти обеих стран. Кроме того, в рамках сотрудничества будут организовываться тематические мероприятия и деловые поездки для бизнесменов.

Помимо того, для реализации проекта по созданию российской биогазовой отрасли необходимо осуществлять финансирование и сооружение биогазовых станций, а также использовать полученный биогаз на электростанциях и других установках, производящих электрическую и тепловую энергию, и в качестве биотоплива. Не менее важным направлением совместной работы может стать создание производства очищенного биогаза (биометана). В настоящее время в России нет ни одного предприятия по очистке биогаза. Однако в ближайшем времени стороны планируют обеспечить не только создание подобного производства, но и поставку очищенного биогаза в газотранспортную систему страны для снабжения российских потребителей, а также для экспорта в европейские страны. Прогнозируемый потенциал производства биогаза в РФ достигает 72 миллиарда кубометров в год.

НСБЭ был создан осенью 2011 года. Его учредителями выступают компании, подконтрольные ГК «ГазЭнергоСтрой». В данный момент в союз по биоэнергетике входит более 20 государственных, общественных и коммерческих организаций.

Создание германского союза «Biogasrat» произошло в 2009 году. На территории Германии в настоящее время действует более 8 тысяч биогазовых установок, суммарная мощность которых эквивалентна мощности 3–4 крупных атомных станций.


Источник: http://pronedra.ru/

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!