ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

29.02.2012

Россия и Китай создают СП в области ВИЭ

 
В план первоочередных действий СП входят строительство ТЭС с общей установленной мощностью в 3000 МВт, перерабатывающих заводов с объемом производства до 500 тыс. тонн биомассы брикетов (гранул) в год, а также реализация проектов по реконструкции до 1000 отопительных котлов, работающих на биомассе в России.

Подписание генерального соглашения о создании совместного предприятия в области возобновляемой энергетики состоялось между подведомственным Минэнерго России ФГБУ «Российское энергетическое агентство», Российской топливной компанией и Государственной электросетевой компанией Китая.

Генеральное соглашение предусматривает создание СП в области возобновляемой энергетики «Грин Энерджи Интернейшнл». К основным направлениям деятельности СП относятся: сооружение на основе использования российских биоэнергетических ресурсов электростанций и объектов генерации электрической и тепловой энергии; строительство объектов по производству топливного этанола из целлюлозы; производство топливных продуктов из биомассы; производство, поставка и модернизация котлов, работающих на биомассе.

Кроме того, СП займется строительством на территории России объектов генерации, использующих энергию ветра, созданием исследовательского центра в области чистых технологий энергетики, а также организацией финансирования для реализации проектов.

Источник: ИАА Cleandex

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!