ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

29.12.2011

Activ Solar завершила строительство солнечной станции в Перово

Австрийская компания Activ Solar объявляет о завершении строительства и начале ввода в эксплуатацию заключительной очереди 100 мегавттной (МВт) солнечной станции в Перово (Крым). Эта установка является третьим новаторским проектом Activ Solar, реализованным в 2011 году, и одним из крупнейших в своем роде в мире.

Электростанция
состоит из 440 000 кристаллических солнечных фотоэлектрических модулей, соединенных 1 500 км кабеля, и установленных на более 200 га площади.  Установка будет производить 132 500 МВт часов чистой электроэнергии в год, что достаточно для удовлетворения пиковой потребности в электроэнергии Симферополя, столицы Крыма. Станция позволяет сократить выбросы углекислого газа на 105 тысяч тонн в год. На протяжении 7 месяцев строительства проект "Перово" создал 800 рабочих мест. В строительстве были использованы основные компоненты, включая солнечные модули и инверторы, от ведущих европейских и азиатских производителей.

"Завершение проекта "Перово" является огромнейшим достижением для Activ Solar, так как будучи крупнейшим реализованным проектом на сегодняшний день, он является доказательством наших организационных и исполнительных возожмностей в сложной глобальной экономической среде", - заявил Кавэ Эртефай, основатель и Генеральный директор Activ Solar. - "Мы гордимся качеством проделанной работы и стремлением нашей команды в достижении успешного результата в течение короткого периода времени".

Energy-fresh.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!