ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

29.12.2011

В школах Томской области появились информационные киоски по энергосбережению

В томской гимназии № 29, северской школе № 84, Кожевниковской СОШ № 1 появились настенные информационные киоски «Энергосбережение – 2020».

Как сообщил НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в школьных информационных киосках можно узнать новости, полезные советы, посмотреть видеоролики по теме «Энергосбережение».

Места для установки киосков выбраны по результатам областного конкурса детских работ «Сохраните энергию для нас!» в рамках областной долгосрочной целевой программы по энергосбережению. Учащиеся этих учебных заведений представили на конкурс лучшие работы — рисунки, плакаты, презентации.

По словам начальника отдела энергоэффективности и энергосбережения департамента экономики администрации Томской области Натальи Шереметьевой, в следующем году информационные киоски будут установлены и в других учебных заведениях.

«Киоски обеспечивают доступ на информационные порталы по энергосбережению. Ученики и их родители могут в свободном доступе зайти на сайт и ознакомиться с любой интересующей их информацией. Например, узнать, сколько можно сэкономить при замене ламп накаливания на энергосберегающие в школе или у себя дома, как берегут семейный бюджет приборы учета, зачем нужно ставить пластиковые окна и так далее», — пояснила Наталья Шереметьева.

Независимое информационное агентство
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!