ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

23.12.2011

Куба нашла свой возобновляемый источник энергии

Куба нашла свой возобновляемый источник энергии
На Кубе жмых сахарного тростника, является основной формой биомассы (фото: kooolinar.ru)

Потенциал биомассы сахарного тростника в качестве возобновляемого источника энергии на Кубе имеет важное значениее, о чем стало известно в ходе парламентских дебатов Комитета по энергии и окружающей среде.

В рабочей группе, одной из 12 постоянных Национальной ассамблеи народной власти, которая заседает в Конференц-центре в Гаване, была подчеркнута роль агропромышленного комплекса, который является вторым по величине генерирующих мощностей.

Хулио Торрес, вице-президент компании "Кубасолар", промоутера использования возобновляемых ресурсов, заявил, что в то время как остальные источники такого типа имеют некоторые недостатки, такие как изменчивость, то биомасса - органическое вещество – постоянный аккумулятор солнечной энергии.

На Кубе, по его словам, жмых сахарного тростника, является основной формой биомассы, имея преимущество: присутствует во всех провинциях, позволяя децентрализацию генерирования энергии.

Как сказал Мануэль Менендес, директор отдела возобновляемых источников энергии Министерства базовой промышленности, страна имеет потенциал, чтобы генерировать от 20 до 30 процентов электроэнергии из сахарного тростника и его производных.

Специалисты считают, что технологии использования возобновляемых источников энергии в небольших и средних объемах представляют для экономики и экологии альтернативные возможности поставлять энергию, увеличивая энергетические мощности.

ruso.prensa-latina.cu

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!