ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

21.10.2011

Французская компания CNR планирует построить ветроэлектростанцию в Запорожской области

Французская компания CNR планирует построить ветроэлектростанцию в Запорожской области
Во Франции компанией установлено 18 ветроэлектростанций (фото: reporter-ua.com)

Французская компания CNR - один из мощнейших производителей электроэнергии во Франции, ведущая миссия которой - использование возобновляемых источников энергии и строительство ветровых электростанций. На родине компанией установлено 18 ветроэлектростанций. По крайней мере одну, на 25 установок, компания планирует установить на территории Запорожской области в поселке городского типа Нововасильевка Приазовского района. Свой проект ветроэнергетики представители компании презентовали в областной государственной администрации.

Презентацию проекта состояла из нескольких частей - собственно презентации компании, ее опыта и ответов на вопросы со стороны представителей исполнительной власти. Как показал Матье Ван Хесбрук, начальник управления развития компании CNR, представленный проект - это лишь заметки, и в дальнейшем он может измениться в зависимости от полученных данных относительно силы ветра, условий расположения и других факторов, необходимых для строительства ветровой электростанции. Инвесторы рассматривают возможность установить ветряки на территории пгт Нововасильевка. Именно здесь, по мнению бизнесменов, есть все условия для успешной реализации проекта - достаточная территория, удаленная от населенного пункта, близость электросети для подключения станции. Более того, проект уже представлен на общественных слушаниях для жителей поселка.

По данным управления по делам прессы и информации ОГА, проект заинтересовал представителей власти. В процессе презентации инвестиционного проекта достигнута договоренность о сотрудничестве в выполнении поставленных задач, поэтому компания CNR планирует продолжить работу по реализации проекта.

http://reporter-ua.com

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!