ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

21.09.2022

Резидент технопарка в Якутии выпустит электровелосипед, адаптированный к условиям региона

Резидент технопарка "Якутия", ООО "Якутский котловой завод", планирует выпустить в 2022 году электровелосипед, адаптированный к условиям республики. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
"В октябре "Якутский котловой завод", резидент технопарка "Якутия", планирует выпустить на отечественный рынок высокопрочные электровелосипеды. Транспортное средство будет стоить дешевле иностранных аналогов. Стартовая цена составит от 50 тыс. рублей", - говорится в сообщении.
 
Уточняется, что электровелосипед экологичен и состоит из минимума деталей, легок в эксплуатации и может питаться от обычной розетки. "Имеет пять скоростей и представлен в трех комплектациях - пассажирский с двумя сиденьями (для ребенка и взрослого), курьерский и грузовой с несколькими багажниками. На полном заряде в час на нем можно проехать в среднем 40 км по ровной дороге", - добавили в правительстве.
 
По словам главного инженера завода Виталия Прокопьева, электровелосипед адаптирован к условиям Якутии, при разработке учтены особенности сельских дорог. Со специальными шинами на электровелосипеде можно будет ездить и в морозы до минус 15 градусов, а также по пересеченной местности и бездорожью.
 
 
Компания представила свою продукцию на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). В данный момент ведутся переговоры с компанией, которая намерена заказать партию велосипедов для службы доставки.
 
ООО "Якутский котловой завод" работает с 2013 года, является резидентом технопарка "Якутия" с 2016 года.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!