ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

05.09.2022

Путин считает, что экологическая сфера деятельности - это то, ради чего стоит жить

 

Экологическая сфера - чрезвычайно важная и очень интересная, это то, ради чего стоит жить. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на встрече с участниками экологического форума, проходящего на Камчатке.
 
"Жить надо ради того, за что можно умереть. Как это не покажется странным, но у вас гуманитарная такая сфера деятельности, гуманистическая, но это (экологическая сфера - прим. ТАСС) то, ради чего стоит жить", - сказал он, комментируя деятельность экологов.
 
Президент отметил, что экология - это чрезвычайно важное направление не только для России, но и для всего человечества. "Вы занимаетесь важнейшим и очень интересным делом, этому можно посвятить жизнь", - добавил он.
 
"Поэтому, конечно, всячески буду поддерживать вообще все, чем вы занимаетесь", - заверил Путин юных экологов. "Если целесообразно создавать такое движение, тоже об этом можно подумать", - отметил президент, отвечая на вопрос участника встречи о важности создания движения. Он предложил создать экологическое направление в новом движении школьников "Большая перемена". "Чтобы не распылять все усилия, а объединять их в единое целое", - добавил Путин. Президент считает, что сам факт наличия такого движения в рамках большой общественной организации мотивировал бы других ее участников заниматься "теми проблемами, над которыми вы (экологи - прим. ТАСС) работаете".
 
"Мы обязательно не забудем об этом, я не забуду и постараюсь вместе с вами продвигать эту идею", - подытожил президент. 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!