ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

07.12.2020

Росатом к 2024 году построит в Краснодарском крае семь ветропарков

 
"Новавинд" (входит в ветроэлекроэнергетический дивизион Росатома) к 2024 г. построит в Краснодарском крае семь ветропарков общей мощностью 192,5 МВт. Об этом сообщается в корпоративном издании госкорпорации "Страна Росатом".
 
"Новавинд" стал победителем на последнем отборе инвестиционных проектов строительства ветростанций в рамках программы поддержки "зеленой" генерации в России. Компания к 2024 году построит в Краснодарском крае семь парков общей мощностью 192,5 МВт", - сообщает издание.
 
Ассоциация "Совет рынка" 1 декабря подвела итоги отбора ВИЭ-проектов с вводом в 2023-2024 годах. В области ветровой генерации были выбраны 13 проектов. В 2023 году должны быть введены ветростанции суммарной мощностью 35 МВт, в 2024 году - 157,5 МВт. Все эти объемы в этом году получил Росатом.
 
В результате общий объем портфеля "Новавинд" составляет теперь порядка 1,2 ГВт, что соответствует 35% рынка ветроэнергетики в России.
 
"Новавинд" - дивизион Росатома, основная задача которого - консолидировать усилия госкорпорации в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики. Компания была основана в сентябре 2017 года, в контуре "Новавинд" сосредоточено управление всеми компетенциями Росатома в ветроэнергетике - от проектирования и строительства до энергетического машиностроения и эксплуатации ветроэлектростанций.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!