ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

14.10.2020

Total с Google придумали, как оценить потенциал солнечной энергии в домах

Французская нефтегазовая компания Total и американская Google Cloud совместно разработали инновационный инструмент на основе искусственного интеллекта Solar Mapper для точной и быстрой оценки потенциала солнечной энергии в домах, говорится в сообщении Total.
 
Изначально Solar Mapper будет применяться в Европе, а затем и по всему миру.
 
"Solar Mapper позволит Total быстрее размещать солнечные панели на крышах домов, чтобы предоставлять своим клиентам более доступную солнечную энергию. Объединив опыт Total в области солнечной энергетики с опытом Google Cloud в области искусственного интеллекта и баз данных, мы смогли вместе разработать привлекательное и инновационное предложение всего за 6 месяцев", — отмечается в сообщении.
 
Отмечается, что Solar Mapper для оценки использует совершенно новые алгоритмы искусственного интеллекта. В случае с Францией Solar Mapper обеспечивает более 90% географического покрытия, позволяя гораздо большему количеству людей оценить потенциал солнечной энергии для своих домов с большей точностью, чем раньше.
 
"Solar Mapper способствует стремлению группы стать мировым лидером в производстве возобновляемых источников энергии и вместе с обществом достичь нулевых выбросов к 2050 году", — добавляет компания.
 
Французская Total — одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире. Штат сотрудников Total насчитывает около 100 тысяч человек более чем в 130 странах. Google Cloud — предоставляемый компанией Google набор облачных служб.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!