ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

10.08.2020

Kaiserwetter представила AI-платформу для солнечной энергетики на базе интернета вещей

Немецкий разработчик технологических решений для энергетической отрасли Kaiserwetter Energy Asset Management представил новую AI-платформу Aristoteles 3.2 на базе интернета вещей для управления активами в солнечной энергетике. Об этом сообщило в пятницу издание Solar Power World.
 
"Наша компания рада предложить клиентам новое решение, которое позволяет эффективно работать с данными об активах, связанных с возобновляемыми источниками энергии. Разработанная платформа стала дебютным решением Kaiserwetter в солнечной энергетике, позволяющим еще на шаг приблизиться к нашей цели по ускорению процесса перехода к безуглеродной энергетике", - сказал генеральный директор Kaiserwetter Ханно Шоклич.
 
Флагманская IoT-платформа использует интеллектуальный анализ данных, прогнозное моделирование и алгоритмы машинного обучения для максимизации уровня выработки электроэнергии. С помощью инновационной системы анализа информации владельцы энергетических активов получат не только доступ к точной оценке операционных и финансовых характеристик собственного портфеля, но и информацию и ключевые показатели глобальных рынков электроэнергии для сопоставления уровня доходности активов.
 
На сегодняшний день платформа Aristoteles способна работать с информацией, генерируемой как частными солнечными энергетическими установками мощностью от 10 кВт, так и солнечными парками мощностью более 200 МВт. В сочетании с внешними данными, такими как метеорологические факторы, решение позволит инвесторам и владельцам активов непрерывно повышать их эффективность и экономическую целесообразность.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!