ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

02.12.2019

Общественный прокат велосипедов начнет работу в Подмосковье

Главная цель проекта — снизить количество выбросов от автомобилей в атмосферу, а также предоставить жителям и туристам экологичный вид транспорта. Станции проката будут заряжаться от солнечных батарей — это обеспечит гибкость в подборе мест их размещения.

«Нам инициатива интересна, в первую очередь, как альтернатива автомобилю. Мало кто знает, что среднестатистический автомобиль выбрасывает в год около 195 килограммов загрязняющих веществ, в том числе окиси углерода, окислов азота, двуокиси серы, бензапирена, тяжелых металлов и других», — отметил первый заместитель министра экологии и природопользования Подмосковья Владислав Холодков.
 
Пользоваться велопрокатом можно будет с помощью мобильного приложения. Оно подскажет расположении круглосуточных станций и наличие техники. Оплатить услугу можно будет там же.
 
В пилотном режиме проект «Велобайк» появится также в Подольске, Красногорске и Балашихе. Такая система уже функционирует в 55 странах и 800 городах мира.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!