ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

12.11.2019

В Китае создали сверхкрупный морской ветрогенератор

В городе Чунцин на юго-западе Китая создали ветрогенератор с ротором диаметром 210 метров. Об этом сообщили в городском управлении по делам науки и технологий.

 
Мощность морской ветроэлектрической установки H210-10MW составляет 10 МВт. Она является первой ветряной турбиной в Китае с диаметром ротора более 200 метров, добавили в ведомстве.
 
Сверхкрупный генератор был разработан Haizhuang Windpower, дочерней компанией китайской судостроительной корпорации CSIC. Его сдача в эксплуатацию ожидается в ближайшем будущем.
 
Каждый агрегат H210-10MW способен ежегодно вырабатывать порядка 40 млн кВт/ч электроэнергии, что в два раза превышает имеющий в стране аналог мощностью 5 МВт, сообщила директор НИИ при компании Haizhuang Windpower Хан Хуали.
 
Как стало известно, гигантские ветрогенераторы будут установлены на электростанциях в провинциях Фуцзянь и Гуандун на юге Китая.
 
В настоящее время в компании ведется разработка еще более крупного морского ветрогенератора, диаметр ротора у которого достигнет 230 м.
 
По словам Хан Хуали, новые генераторы создают специально для электростанций в провинциях Чжэцзян и Цзянсу на востоке Китая, для которых характерна относительно низкая средняя скорость ветра.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!